Автомобили Citroen - отзывы, фото, характеристики. Купить, продать
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Официальный дилер Citroen - Ситроен Эксис
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Citroen C4 vs Mazda3 — автосалон Boston Cars

Невероятно яркая и запоминающаяся внешность нового Citroen C4, пожалуй, никого не оставит равнодушным. Но достаточно ли этого, чтобы побороть в поединке одного из лучших игроков гольф-класса Mazda3?
Французы, признанные законодатели моды, постоянно удивляют мир нестандартным стилистическим подходом ко многим вещам. Не стало исключением и последнее детище компании Citroen под индексом С4. Нам уже удалось испытать этот автомобиль в деле (см. «WhatCar?», июнь 2005), и мы остались вполне довольны его ходовыми качествами.
А внешность!.. Вот главный козырь этого автомобиля, его визитная карточка в огромной автомобильной индустрии. Современный, элегантный, Citroen C4 будто только сейчас сошел с парижского подиума. Чего стоят хотя бы замысловатые бумеранги фар или эффектный шеврон решетки радиатора! Стильно, красиво, одним словом -- француз. Такой яркий автомобиль просто обязан привлечь внимание, и особенно представительниц прекрасной половины человечества. Тем более что есть из чего выбирать! Citroen C4 представлен в кузове двух типов: пятидверный и трехдверный хэтчбек, последний из которых создатели обозначили не иначе как купе. И в целом они правы.
Обе версии отличаются не просто числом дверей и габаритной длиной, их хвостовые части -- полные противоположности. В более универсальной пятидверке корма имеет уже знакомые по Citroen C3 плавные изгибы, но вот купе… Тут уж полет фантазии и нестандартность мышления предстают во всей красе. Быть может, прямоугольная форма задка кому-то и напомнит о хэтчбеке Renault Megane II, но, по нашему мнению, сзади Citroen C4 смотрится куда изящней своего земляка.
Впрочем, пока остановим внимание на более функциональной пятидверной версии. Ну а соперником ей, как вы наверняка догадались, стал яркий представитель Страны восходящего солнца Mazda3.
Этот автомобиль не раз участвовал в наших тестах, частенько выигрывал и, что скрывать, благодаря этому и подвигнул нас на приобретение именно этой модели в редакционный парк. К сожалению, в пару к Citroen C4 нам не удалось подобрать в нужный момент Mazda3 в кузове хэтчбек. Но мы не особенно-то и расстроились. Конечно, сколько людей, столько и мнений, но симпатичная «японка» в кузове седан нравится нам гораздо больше своей же версии хэтчбек.
В чем она может соперничать с новоиспеченным красавчиком Citroen C4? Ну, уж внешними данными бог, простите, японские дизайнеры ее не обделили. Собранность и динамичность в каждой кузовной детали -- вот наше впечатление. Этот автомобиль, норовистый конь, словно хочет сказать: оседлаешь, и я прокачу тебя, как никто еще не катал! Это, конечно, аллегория, тем паче что арсенал обоих соперников достаточно скромен: 1,6-литровые бензиновые моторы да коробки-«автоматы». Но об этом чуть позже. Пока же переместимся в салон.
Тысяча и один дисплей Экстравагантный, внешне «француз» не теряет выбранного стиля и внутри. Практически каждая деталь салона намекает: я не такая, как все, я особенная. Но прежде всего в глаза бросается целая россыпь р
Автомир - продажа автомобилей от дилера ситроен с3, с4, с5 (citroen
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Автомобили Citroen (Ситроен): продажа, цены, отзывы, фото и
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..