Автомобили Citroen - отзывы, фото, характеристики. Купить, продать
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Официальный дилер Citroen - Ситроен Эксис
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

С Audi, Citroen и Kia

Со времени прошлого опроса, проведенного весной, у автопроизводителей было время адаптироваться к рецессии рынка. Победителями вышли Audi, Citroen и Kia. А вот Mazda, бывшая в тройке лидеров, не вошла даже в десятку. Но эксперты считают результаты субъективными: дилеры слишком рьяно пытаются угодить «любимым» брендам и «обижаются» на высокие цены, забывая о других аспектах взаимодействий.
В опросе приняли участие более 160 дилеров. Как отметили РБК daily в Ernst & Young, в целом они обеспечивают порядка четверти всех продаж европейской части России. Дилеры по пятибалльной шкале оценивали такие аспекты, как «продажа новых автомобилей», «послепродажное обслуживание», «реклама и продвижение», «финансовые отношения», «коммуникации». Также, в отличие от прошлого опроса, добавлен раздел «сохранение и развитие дилерской сети».
Лидером рейтинга стала Audi, занявшая первые позиции почти по всех разделах, кроме «рекламы и продвижения» и «финансовых отношений». Лидер прошлого опроса Kia опустилась в общем зачете на третье место. Зато стремительно улучшил свои результаты Citroen, занявший по совокупности показателей второе место и победивший в номинации «финансовые отношения». Как добавляют в Ernst & Young, дилеры отметили хороший баланс требований французской компании к соблюдению стандартов и текущему состоянию бизнеса. А вот занявшая в прошлый раз второе место японская Mazda выпала даже из десятки, набрав общий балл ниже среднего по рынку.
Но если в прошлый раз лидеры общего рейтинга набирали самые высокие баллы и в каждой из номинаций, то теперь список лидеров по какому-либо отдельному показателю расширился. Так, Toyota и Suzuki заняли второе и третье места при продаже новых автомобилей, причем последняя всего полгода назад и вовсе была среди аутсайдеров. В послепродажном обслуживании помимо Audi лидируют Skoda и Hyundai, при этом Skoda повысила свои показатели на одну позицию, а Hyundai вошел в тройку лидеров впервые. В рекламе и продвижении лучшим признан Land Rover, Audi — вторая, а замыкает тройку Peugeot. По оценке финансовых отношений второе и третье место разделили Audi и Kia. В категории «коммуникации» высших баллов удостоились Audi, Land Rover и Toyota. А в новой категории «сохранение и развитие дилерской сети» победили Skoda, Audi и Citroen.
За прошедшие полгода большинство производителей стали более гибкими в финансовых отношениях, стали оказывать помощь в кризисных ситуациях, и, соответственно, стало существенно меньше критики, говорят в Ernst & Young. Но некоторые проблемы пока остаются нерешенными: производители порой не поддерживают рекламные акции самих дилеров или навязывают акции, которые дилерам невыгодно проводить. А к компаниям, получившим рейтинг ниже среднерыночного, дилеры, как правило, предъявляют претензии по неконкурентной цене на оригинальные запч
Автомир - продажа автомобилей от дилера ситроен с3, с4, с5 (citroen
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Автомобили Citroen (Ситроен): продажа, цены, отзывы, фото и
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..