Автомобили Citroen - отзывы, фото, характеристики. Купить, продать
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Официальный дилер Citroen - Ситроен Эксис
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Peugeot Citroen въехал в Калугу. До конца года к нему может присоединиться

Peugeot Citroen въехал в Калугу. До конца года к нему может присоединиться Mitsubishi
PSA Peugeot Citroen выбрал площадку для своего российского завода -- как и предполагал Ъ, это Калуга. Там же построит завод и глобальный партнер французского концерна -- японская Mitsubishi, которая должна подписать соглашение с Минэкономразвития до конца года. Это последние проекты, реализующиеся в России иностранными автоконцернами в рамках режима промсборки. Их реализация должна сделать Россию к 2010 году крупнейшим в Европе авторынком с объемом $100 млрд.
Российский завод PSA Peugeot Citroen будет построен в Калуге, говорится в официальном сообщении автоконцерна, распространенном вчера. Соглашение о строительстве завода с Минэкономразвития Peugeot Citroen подписал еще в июле, но долго выбирал место строительства между Калужской и Нижегородской областями. О том, что наиболее вероятный кандидат -- Калуга, Ъ писал еще 21 декабря. Соглашение с калужской администрацией Peugeot Citroen планирует подписать в начале 2008 года, а строительство завода должно быть завершено к 2010 году. За первый год работы предприятия, которое будет выпускать модели класса C, PSA Peugeot Citroen планирует продать в России 100 тыс. автомобилей, а в дальнейшем увеличить продажи до 300 тыс. машин.
Выбор французским концерном Калуги означает, что там же будет строиться и завод его глобального партнера -- Mitsubishi. Японская компания еще в декабре прошлого года подписала с Минэкономразвития меморандум о намерениях, в рамках которого планировала изучить возможность начала автосборки в России. На прошлой неделе источник, близкий к Mitsubishi, рассказывал Ъ, что компания намерена до конца года подписать соглашение о промсборке, стоимость завода объемом производства 50 тыс. автомобилей составит $220 млн. С представительством Mitsubishi вчера связаться не удалось из-за разницы во времени. В группе "Рольф" (российский дистрибутор Mitsubishi) комментировать планы японского концерна отказались. Но источник, знакомый с обстановкой в проекте, подтвердил Ъ, что соглашение будет подписано до конца года и завод Mitsubishi также будет построен в Калуге. Об этом же источник в Минэкономразвития сообщил "РИА Новости". Соглашение о промсборке с Mitsubishi станет последним: Минэкономразвития прекратило подписание таких соглашений еще 10 ноября, но подписанный меморандум о намерениях позволяет сделать для Mitsubishi исключение.
Режим промсборки был разработан Минэкономразвития и Минпромэнерго и действовал в России с лета 2005 года. Заместитель главы инвестдепартамента Минэкономразвития Дмитрий Левченков отмечает, что с августа 2005 года было подписано в целом 22 инвестсоглашения с иностранными автопроизводителями, а также 46 меморандумов с производителями компонентов. "До 2015 года эти проекты принесут более $6 млрд только прямых инвестиций, без учета стоимости создания смежных производств",-- отмечает господин Левченков. По его оценкам, в сборку автомобилей будет инвестировано около $4,8 млрд из на
Автомир - продажа автомобилей от дилера ситроен с3, с4, с5 (citroen
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Автомобили Citroen (Ситроен): продажа, цены, отзывы, фото и
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..