Автомобили Citroen - отзывы, фото, характеристики. Купить, продать
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Официальный дилер Citroen - Ситроен Эксис
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Peugeot и Citroen будут собирать в России

Заместитель главы МЭРТа Кирилл Андросов заявил, что министерство ведет переговоры с несколькими крупными иностранными автоконцернами о строительстве сборочных заводов в России. Как стало известно, до конца июня подписать с МЭРТом соглашение о промсборке планирует французский PSA Peugeot Citroen. Скорее всего, вложения PSA Peugeot Citroen в российский завод будут сопоставимы с инвестициями Nissan ($200 млн).
Как сообщили источники в отрасли, в конце июня PSA Peugeot Citroen подпишет соглашение с МЭРТом об организации промсборки автомобилей. Соответствующие переговоры ведутся уже несколько месяцев. Как утверждают собеседники, сейчас PSA рассматривает два варианта создания автопроизводства: строительство завода по принципу grienfield (с нуля) и создание мощностей на площадке с развитой инфраструктурой. "Не исключено, что Peugeot Citroen создаст производство в партнерстве с какой-либо российской компанией",– отмечает один из источников, не уточнив, впрочем, кто может стать партнером PSA.
По словам одного из собеседников, мощность российского завода Peugeot Citroen "составит не менее 50 тыс. автомобилей в год". Таким образом, предприятие будет сопоставимо по мощности с заводом Nissan, который японский концерн планирует построить под Петербургом к 2009 году. Отметим, что инвестиции Nissan в создание производства мощностью 50 тыс. машин в год оцениваются в $200 млн.
Официальные представители Peugeot и Citroen в России от комментариев воздержались. В МЭРТе, несмотря на заявления Кирилла Андросова, также не стали комментировать переговоры с PSA Peugeot Citroen. В Минпромэнерго заявили лишь, что "пока никаких бумаг от PSA Peugeot Citroen в министерство не поступало".
По информации участников отрасли, основной моделью будущего автозавода будет Citroen C4. Отметим, что этот автомобиль является самой популярной моделью Citroen в России: по итогам 2005 года, на С4 пришлось 44% всех продаж марки Citroen (всего продано 6,9 тыс. автомобилей этой марки). Сейчас стоимость C4 у официальных дилеров составляет от $16,9 тыс., местная сборка обычно позволяет снизить цену автомобиля на 10-15%
Кроме того, утверждают источники, завод PSA Peugeot Citroen будет выпускать "модели Peugeot класса В и С". Судя по всему, речь идет о Peugeot 307 (класс С), которая при минимальной цене $16,5 тыс. является лидером по продажам марки Peugeot (на нее приходится 44% сбыта). Класс В, видимо, будет представлен автомобилем Peugeot 206 (второе место по продажам в России в 2005 году). Его стоимость составляет от $14 тыс. (французская сборка). Наконец, не исключено, что PSA Peugeot Citroen будет собирать в России новую модель класса В – Peugeot 207. Ее продажи сейчас стартуют в Европе, а в России она появится осенью (цена на модель пока не объявлена). Однако когда завод Peugeot Citroen в России будет запущен, модель 207 уже не будет новинкой для российского рынка.
Отметим, что у концерна PSA Peugeot Citroen богатый опыт работы на развивающихся рынках – вплоть до разработки локаль
Автомир - продажа автомобилей от дилера ситроен с3, с4, с5 (citroen
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Автомобили Citroen (Ситроен): продажа, цены, отзывы, фото и
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..