Автомобили Citroen - отзывы, фото, характеристики. Купить, продать
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Официальный дилер Citroen - Ситроен Эксис
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Citroen. Авто, citroen. Автомобили, модельный ряд. Автосалоны

С момента основания марки в 1919 году автомобили Сitroёn отличались нестандартными техническими решениями: достаточно вспомнить Сitroёn 7CV - первый европейский автомобиль с передним приводом или знаменитую "Богиню" Сitroёn DS с абсолютно фантастическим для 1955 года дизайном и первой в мире независимой гидропневматической подвеской всех колес. Основатель компании предприниматель и инженер Андре Ситроен прославился выпуском двойных шевронных шестерен, ставших символом марки, и первым в Европе внедрил конвейерный метод производства автомобилей. В 2000 году Сitroёn (c 1975 года входит в состав концерна PSA наряду с Peugeot) установил новый рекорд продаж: 1 140 000 автомобилей, что на 13,2% выше, чем в 1999-м. Практически все производственные процессы Сitroёn сертифицированы по стандарту ISO 9001, что характеризует очень высокий уровень качества выпускаемой продукции.
Самый маленький в модельном ряду Сitroёn Saxo дебютировал в 1996 году, сменив модель AX. Рестайлинг 1999 года придал внешности Saxo более дружелюбный и современный вид: появились новые каплевидной формы передние фары в стиле Picasso и "улыбающаяся" решетка радиатора. Хэтчбеки Saxo с трех- и пятидверным кузовом проектировались на единой платформе с Peugeot 106: у них общие силовые элементы и основание кузова, конструкция подвесок (впереди - стойки McPherson, сзади - торсионы и продольные рычаги), а также двигатели: бензиновые рабочим объемом 1,1 л (60 л.с.), 1,4 л (75 л.с.) и новый 16-клапанный силовой агрегат на 1,6 л с изменяемыми фазами газораспределения мощностью 118 л.с. Поклонникам солярки, которых особенно много во Франции, адресован 1,5-литровый атмосферный дизельный двигатель мощностью 54 л.с.
Долгожданный "малыш" C3 нового поколения на платформе PF1 дебютировал на очередном автосалоне 2001 года во Франкфурте. Стилистически автомобиль повторяет концепт C3 Lumiere, однако есть определенное сходство с легендарным 2CV. У нового C3 очень богатая базовая комплектация: 6 подушек безопасности, включая боковые надувные "шторки", стереосистема, кондиционер и многое другое. На C3 будут устанавливать бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 61 до 118 л.с.
В Европе самой популярной моделью Сitroёn является Xsara класса С, получившая в 2000 году совершенно новый стайлинг в современном фирменном стиле компании. Основные внешние изменения впереди: изящные большие фары со встроенными противотуманными фарами, заходящие на покатый капот, увеличенная решетка радиатора с "двойным шевроном" и видоизмененный передний бампер. Есть небольшие изменения и в оформлении интерьера, однако общая стилистика осталась прежней. Особенно хорош руль с клавишами управления стереосистемой и маршрутным компьютером. Помимо пятидверного хэтчбека, есть спортивная модификация Coupe с трехдверным кузовом, а также универсал Break. Базовая платформа у Xsara общая с Peugeot 306, но в движении автомобили ведут себя по-разному: Сitroёn "заточен" на более спортивную езду, хотя плавность хода вполне достаточна даже
Автомир - продажа автомобилей от дилера ситроен с3, с4, с5 (citroen
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Автомобили Citroen (Ситроен): продажа, цены, отзывы, фото и
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..