Автомобили Citroen - отзывы, фото, характеристики. Купить, продать
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Официальный дилер Citroen - Ситроен Эксис
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Автомобили марки Citroen. Продажа новых автомобилей Citroen.

История развития Citroen.
в семье удачливого предпринимателя родился Андре Ситроен (Andre Citroen). Когда будущему автомобилестроителю было всего шесть лет, его отец, Леви Ситроен (Levi Bernard Citroen) покончил жизнь самоубийством, оставив своей семье огромное наследство плюс связи в финансовых и промышленных кругах Парижа.
, вложив в дело всё полученное от родителей наследство, Андре Ситроен стал компаньоном Эстенов и наладил на заводе выпуск новых зубчатых колёс (шестерён) — гораздо совершеннее тех, что делали конкуренты. Ситроен вовремя разглядел, что новая технология очень перспективна, и купил патент на её использование у польского механика-самоучки.
     Благодаря повышенному спросу на новые шестерни в Лондоне, Брюсселе и даже Москве, владельцы фирмы смогли получить огромные прибыли. Отсюда берёт начало и эмблема компании в виде перевёрнутых букв «V», которые схематически обозначают конические шестерни.
благодаря своим поражающим успехам Андре Ситроен занимает место технического директора на зарекомендовавшем себя автомобильном заводе Могs. Удачный предприниматель и здесь развил бурную деятельность: привлёк к работе свежие умы, модернизировал конструкцию выпускаемых автомобилей и предложил снизить цены на них. Успех пришёл незамедлительно. Продажи резко увеличились.
     Свой блестящий талант предпринимателя Андре Ситроен проявил и во время Первой Мировой войны. Видя, как плохо французская армия снабжается боеприпасами, он вступает в переговоры с военным министерством и предлагает в трёхмесячный срок наладить масштабное производство снарядов. Армейскому начальству проект кажется невыполнимым. Однако Ситроен убедил государство заключить с ним контракт. Деньги на строительство нового завода он собрал довольно быстро: 20% сделки авансировало государство, другие недостающие средства удалось взять в кредит у друзей-промышленников и финансистов.
     И в считанные месяцы буквально на пустом месте, на парижской набережной Жавель, возникают заводы по массовому производству оружия, выпускающие больше снарядов, чем все остальные предприятия страны вместе взятые. Сам Ситроен объясняет свои успехи всего одним словом: организация.
     Ещё в разгар боевых действий Андре Ситроен заказал инженерам чертежи автомобиля, который впоследствии получил его имя. И вот, после войны, когда смолкли пушки, у него было всё, чтобы организовать и развернуть собственное автомобильное производство: опыт, высококвалифицированная команда, производственные помещения, где раньше выпускались снаряды, и огромные финансовые средства, заработанные на военных заказах.
     Увлеченный идеей разработки нового автомобиля, Андре Ситроен посетил Америку, где на заводах Форда познакомился с американскими методами производства автомобилей, и в 1919 году, совместно с конструктором Жюлем Саломоном (Jules Salomon), создателем имевшего успех автомоби
Автомир - продажа автомобилей от дилера ситроен с3, с4, с5 (citroen
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Автомобили Citroen (Ситроен): продажа, цены, отзывы, фото и
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..